Festival Ciné Junior : Édition 2020

Rencontres

Rencontres

Compétition long métrage Adolescentes 13+
. Vitry-sur-seine, 3 Cinés Robespierre, vendredi 24 janvier 2020, 10h,
Emma Jaubert, protagoniste du film
. Fontenay-sous-Bois, Le Kosmos, mardi 28 janvier 2020, 09h, Emma Jaubert, protagoniste du film
. Creteil, La Lucarne, jeudi 30 janvier 2020, 9h30, Anaïs Chambeaudie, protagoniste du film
. Arcueil, Espace Jean Vilar, jeudi 30 janvier, 14h30, Anaïs Chambeaudie, protagoniste du film

Azur et Asmar 5+
. Champigny-sur-Marne, Studio 66, mercredi 29 janvier 2020, 14:15, Anne-Lise Koehler, décoratrice du film, membre du jury

Le Grand Méchant Renard et autres contes 5+
. Vincennes, Espace Sorano, mardi 28 janvier 2020, 9h30, Jean Regnaud, scénariste

Compétition longs métrages Emu Runner 9+
. Fontenay-sous-Bois, Le Kosmos, mercredi 23 janvier 2020, 14h, Imogen Thomas, réalisateur
. Le Perreux-sur-Marne, CDBM, vendredi 24 janvier 2020, 9h30, Imogen Thomas réalisateur

Compétition long métrage Antigone 13+
. Choisy-le-Roi, Le Cinéma de Choisy-le-Roi, lundi 27 janvier 2020, 9h30 Sophie Deraspe, réalisatrice
. Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre, lundi 27 janvier 2020, 14h00, Sophie Deraspe, réalisatrice
. Cachan, La Pléiade, mercredi 29 janvier 2020, 10h00, Sophie Deraspe, réalisatrice

Focus - Florence Miailhe 10+
. Créteil, La Lucarne, samedi 25 janvier 2020, 10h, Violaine Lecuyer, assistante réalisatrice
. Chilly-Mazarin, F. Truffaut mardi 28 janvier 2020 9h, Florence Miailhe, réalisatrice
. Créteil, Le Palais, mercredi 29 janvier 2020, 10h, Florence Miailhe, réalisatrice
. Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre, vendredi 31 janvier 2020, 10h, Violaine Lecuyer, assistante réalisatrice
. Villiers-sur-Marne, Le Casino, vendredi 31 janvier 2020, 14h, Florence Miailhe, réalisatrice

Compétition courts métrages 7 +
. Le Perreux-sur-Marne, CDBM, mardi 4 février 2020, 14h, Caroline Attia, réalisatrice Au pays de l’aurore Boréale
. Fontenay-sous-Bois, Le Kosmos, jeudi 30 janvier 2020, 14h, Caroline Attia, réalisatrice Au pays de l’aurore Boréale
. Créteil, La Lucarne, mardi 28 janvier 2020, 9h15, Marion Lacourt - réalisatrice Moutons, loup et tasse de thé…

Le Bal des Vampires 10+
. Champigny-sur-Marne, Studio 66, jeudi 30 janvier 2020, 14h, Fanny de Casimacker
. L’Haÿ-les-Roses, La Tournelle, mardi 28 janvier 2020, 9h00, Isabelle Bourdon
. Orly, Centre culturel Aragon Triolet, lundi 27 janvier, 14h00, Florence Rochat
. Ormesson, Centre culturel, lundi 3 février 2020, 14h30, Isabelle Bourdon
. Saint-Maur-des-Fossés, Le Lido, vendredi 31 janvier, 14h00, Fanny de Casimacker

Ping Pong Summer 11+
. Le Perreux-sur-Marne, CdBM, jeudi 23 janvier 2020, 14h, Victor Bournerias 

Sing Street 11+
. Cachan, La Pléiade, mercredi 22 janvier, 9h30, Anna Marmiesse 
. Saint-Maur-des-Fossés, Le Lido, lundi3 février, 14h, Anna Marmiesse 

Tous en scène ! (Vincente Minelli) 10+
. Champigny-sru-Marne, Studio 66, vendredi 24 janvier, 14h, Pauline Le Gall 
. Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre, mardi 28 janvier, 14h, Anna Marmiesse 

Zombillenium 9+
. Créteil, La Lucarne, mardi 4 février, 14h, Henri Magalon, producteur
Benjamin Massoubre, monteur
. Saint-Maur-des-Fossés, Le Lido, lundi 27 janvier, 14h, Henri Magalon, producteur
Benjamin Massoubre, monteur

Compétition courts métrages 11 +
. Champigny-sur-Marne, Studio 66, mardi 28 janvier 14h, Bilel Chegrani, Mohammed Sadi acteur du film Le Chant d’Ahmed
. L’Haÿ-les-Roses, La Tournelle, mardi 4 février, Florence Hugues, Zoé Héran, réalisatrice et actrice du film Max
. Ormesson, Centre culturel, lundi 3 février, 10h30, Florentine Grelier réalisatrice du film Mon juke-Box 
. Saint-Maur-des-Fossés, Le Lido, vendredi 31 janvier, 9h30, Florence Hugues / Zoé Héran, réalisatrice et actrice du film Max
. Sucy-en-Brie, Espace J.-M. Poirier, jeudi 23 janvier, 14h, Foued Mansour, Bilel Chegrani, Mohammed Sadi, acteur du film Le Chant d’Ahmed

Top